День памяти святителя Николая Чудотворца

В Крестовоздвиженском храме прошла праздничная служба в честь святителя Николая Чудотворца.

В народе этот праздник называют Никола Зимний. Это один из главных праздников для православных. Чудотворец Николай, архиепископ Мир Ликийских, прославился, как великий угодник Божий и является одним из самых почитаемых святых.
      В году есть несколько праздненств в честь святого Николая: день перенесения мощей Святителя Николая в город Бари (22 мая), день рождения Николая Чудотворца (11 августа) и день памяти или преставления Николая Чудотворца — 19 декабря.
  Богослужение провёл настоятель церкви Воздвижения Креста Господня п.Демянск протоиерей Иоанн Пушкарёв. Почтили память Святителя и приняли участие в соборной молитве прихожане и гости храма. В своей проповеди отец Иоанн напомнил прихожанам, как важно свято и трепетно следовать примеру Святого и хранить традиции русской православной церкви, передавая их детям и внукам.