Работы, несущие свет

Подведены итоги районного творческого конкурса «Свет Православия», в котором несмотря на пандемию, не нарушая установившихся традиций приняли участие юные художники и умельцы.

Вот уже на протяжении многих лет своим творчеством радуют воспитанники детских садов и Центра детского творчества, учащиеся школ района, присылая свои работы в ЦДТ. В этом году к конкурсантам присоединились и ребята из социального приюта. И хотя участников по сравнению с другими годами было всё же меньше, тем не менее, все четыре возрастные группы: до 6 лет, 7–9, 10–14, 15–18 были представлены.
   Жюри конкурса предстояло оценить чудесные рисунки, уникальные поделки, буклеты и интересные стенгазеты не только на духовные темы, но и посвящённые 75 –летию Великой Победы, семейным ценностям. Внимание организаторов привлекли необычные стенгазеты кневицких школьников Ильи СИГОВА, Алеси ТРОФИМОВОЙ, Максима АГАФОНОВА, получившие призовые места.

Рисунки и газеты средней возрастной группы

Поделки Дарьи Чирвы и Надежды Рогозиной из ЦДТ

В своих работах дети познакомили со своими семьями, представляя выдержки о близких родных с фотографиями. Надо отметить, ученики Кневицкой школы являются всегда активными участниками подобного конкурса.
   Своим творением порадовали и участники младшей возрастной группы номинации «Рисунок», ученики Демянской средней школы Иван ИВАНОВ, Анна МАЛКОВА, Тимофей МОИСЕЕВ. Богатой фантазией своих поделок удивили воспитанники Центра детского творчества Дарья ЧИРВА, Надежда РОГОЗИНА, Дарья ВАСИЛЬЕВА и социального приюта Виктория и Татьяна ВАСИЛЬЕВЫ.

Вместе со своими руководителями достойно поработали над выполнением самих композиций и другие участники православного конкурса, организованного комитетом по образованию администрации Демянского района по благословению благочинного Демянского округа, настоятеля Крестовоздвиженского храма, протоиерея Иоанна ПУШКАРЁВА.
     Лучшие рисунки и поделки будут представлены на выставке в Воскресной школе Крестовоздвиженской церкви.