Праздничную литургию отслужили в Крестовоздвиженском храме в Вербное воскресенье.

Сегодня отмечается важный для православных праздник–Вход Господень в Иерусалим. Его также принято называть Вербным воскресеньем.

Его празднуют в шестое воскресенье Великого поста, то есть прямо перед Пасхой. В этот день верующие приходят в храмы с ветками ивовых деревьев (как правило, верб) символизирующими те пальмовые ветки, которыми встречали Иисуса Христа в Иерусалим.
      В честь этого события Благочинный Демянского округа, настоятель Крестовоздвиженской церкви протоиерей Иоанн Пушкарёв совершил праздничную Божественную литургию. По окончании службы священник освятил ветки вербы, с которыми в воскресный день, как всегда в церковь пришло немало прихожан.