С творческой искоркой в душе

 

 

В Демянске подведены итоги ежегодного районного конкурса детского творчества «Свет Православия».


 

«У азбуки славянская душа» (Дарья Андреева, Кневицкая школа, 1 место)

    Конкурс организован комитетом по образованию райадминистрации совместно с Демянским благочинием и поддержкой районной газеты «Авангард».
В этом году было представлено 79 работ в следующих номинациях: детское изобразительное творчество, декоративно–прикладное искусство, исследовательские работы и электронные презентации, иллюстрированный рассказ. Возраст конкурсантов от 6 до 18 лет.
     

«Затишье» (Дарина Александрова, ДШИ, 2 место)

Среди активных и постоянных участников являются воспитанники детского сада «Дюймовочка», ребята Центра детского творчества, ученики Демянской школы искусств, её Лычковского филиала, а также учащиеся Демянской, Лычковской, Лавровской средних школ, Кневицкой основной школы.
Больше всего было представлено рисунков. Дети под руководством своих педагогов-наставников изображали сюжеты, посвящённые Пасхальному празднику, Дням Великой Победы и славянской письменности и культуры, Библейской теме.
   

«Святая Пасха» (Карина Новикова, Демянская школа, 2 место)

 Назовём победителем и призёров в своих номинациях. В младшей возрастной группе до 6 лет все призовые места достались воспитанникам детского сада «Дюймовочка». Победителем стала Анна Антонова. Второе место занял Роман Васюков из Шишковского филиала детсада «Дюймовочки». Третье место разделили коллективная работа группы «Жемчужинка» и воспитанники сада Алексей Тихомиров, Арсений Кича, Надежда Смирнова.

«Я и дедушка» (Диана Аношина, ДШИ, 3 место)

    Среди ребят от 7 до 9 лет первое место заняла Надежда Константинова, второе –София Антонова из Демянской средней школы, третье–Василиса Хрусталёва из Демянской школы искусств. В средней возрастной группе от 10 до 14 лет жюри отметила работу Дарьи Андреевой из Кневицкой основной школы, которой присуждено первое место. Второе разделили демянская школьница Карина Новикова и

«Пасхальный натюрморт»
(Артём Семёнов, Лычковский филиал ДШИ 3 место)

Дарина Александрова из школы искусств. А бронзовыми призёрами стали Артём Семёнов из Лычковского филиала ДШИ и Диана Аношина из Демянской школы искусств. Также специальным дипломом отмечена ученица Демянской школы искусств Карина Новикова за рисунок, выполненный карандашом под названием «Никольская церковь в с.Лычково». В старшей возрастной группе от 15 до 18 лет третье место присуждено Полине Николаевой из Лычковского филиала ДШИ

Надежда Константинова, Демянская школа, 1 место

    Разнообразные поделки представили ребята в номинации «Декоративно–прикладное искусство. Здесь победителями и призёрами стали Надежда Рогозина и Дарья Разогреева из Центра детского творчества, Татьяна Олефир из Кневицкой основной школы, демянская школьница Екатерина Баранова и Надежда Тимофеева, Регина Антонова из Лычковской средней школы.
    Также победителем признана Ангелина Семёнова из Демянской средней школы за иллюстрированный рассказ «Православные традиции моей семьи. А демянская ученица Анна Богданова в номинации «Исследовательские работы и электронные презентации заняла также третье место.
Лучшие работы будут представлены на выставке в воскресной школе Крестовоздвиженской церкви.
   –Мы рады, что интерес у участников к конкурсу детского творчества не ослабевает, – подводя итоги, отметил председатель жюри, благочинный Демянского округа, настоятель Крестовоздвиженской церкви протоиерей Иоанн Пушкарёв.–Свои творческие способности, старания, а значит и любовь к Ближнему с помощью кисти, карандашей и красок удачно передают ребята со своими опытными наставниками. А также есть, кто всю красоту духовного и земного мира воплощают в своих  поделках, иллюстрированных работах.
Мы всех благодарим, кто зажигает сердца к прекрасному в этот удивительный мир.
                                                                                                                                                                                                                                                                           Александр Шпилёв
                                                                                                                                                                                                                                                                          Фото автора

Призёры в номинации «Декоративно-прикладное искусство»

«Утро на кухне. Пасха» (Василиса Хрусталёва, ДШИ, 3 место)

«Семья-это жизнь» (София Антонова, Демянская школа, 2 место)

«Свет Православия» (Ярослав Конюхов, Кневицкая школа, 2 место)

81 просмотров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *