Накануне Дня знаний, благочинный Демянского округа, настоятель Крестовоздвиженской церкви, протоиерей Иоанн Пушкарёв принял участие в районной педагогической конференции и в праздничной школьной линейке, прошедшей в Демянской средней школе.
На конференции педагогических работников, которая прошла в Центре культуре и досуга «Селигер», отец Иоанн поблагодарил учителей за их нелегкий труд и пожелал Божией помощи в воспитании подрастающего поколения. На мероприятии многие педагоги были награждены Почётными Грамотами и Благодарностями. В их числе и педагог Воскресной школы м. Валентина Пушкарёва, которая была награждена областной Благодарностью за добросовестный труд в обучении детей Центра детского творчества.

Разделить радостные чувства школьников и педагогов, волнения родителей прибыл отец Иоанн и на торжественную линейку в Демянскую среднюю школу, которая прошла в День знаний. В солнечный осенний денёк прибыло немало почётных гостей.
Ближе всех к импровизированной трибуне стояли первоклашки – главные участники торжества. Их родители с телефонами в руках и фотоаппаратами обступили со всех сторон, стараясь запечатлеть наиболее интересные моменты своих первоклассников. Для них этот праздник особенно торжественен, так как это не только начало учебного года, но и праздник первого звонка, знаменующего переход на новую ступень. Новоиспечённого школьника ждут новые открытия, настоящая дружба и первая любовь.
Звенит гимн РФ. Лучшим учащимся, призёрам и победителям предметных олимпиад предоставляется право поднять флаг РФ.
С тёплыми словами приветствия к ребятам и педагогам, присутствующим родителям обращается ведущая торжественной линейки Наталья Михайлова, которая предоставляет всех почётных гостей. Среди них заместитель Губернатора Новгородской области Александр Бойцов, который зачитал поздравление от Губернатора Новгородской области.
С Днём знаний поздравила ребят исполняющая полномочия главы района Нина Анатольевна Михалёва, председатель комитета по образованию райадминистрации Нина Михайлова, благочинный Демянского округа, настоятель Крестовоздвиженской церкви, протоиерей Иоанн Пушкарёв. Так обращаясь к ребятам священник Иоанн Пушкарёв сказал, что учебный процесс – это первый и очень серьёзный труд в жизни ребят, но человек должен учиться доброму и полезному не только в школьные годы, но и на протяжении всей своей жизни. Он отметил важность школьных лет для всей последующей жизни человека. Призвал учеников к дисциплине и старательности, а самое главное, чтобы они во всех делах и начинаниях не забывали о молитве. Хочется верить, что такое доброе начало даст хорошие плоды для всех в новом учебном году.
39 просмотров